Названы подмосковные города с самым стремительным подорожанием жилья

22:59 05/05/2022
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Специалисты «ЦИАН.Аналитики» составили рейтинг подмосковных городов с самым стремительным подорожанием жилья, сообщает РБК.

На первом месте оказался город Щелково. Там средняя цена за квадратный метр увеличилась на 89%. Также в тройку лидеров вошли Домодедово (рост на 64%) и Солнечногорск (56%).

Четвертое и пятое места – у Подольска и Дмитрова, там цена выросла на 52% и 51% соответственно. Далее следуют Клин, Наро-Фоминск, Лыткарино, Ногинск, Люберцы, Электросталь, Котельники, Балашиха, Видное и Королев.

Ранее специалисты агентства «ИНКОМ-Недвижимость» назвали стоимость аренды самых дешевых однокомнатных квартир в Москве. Так, «однушки» можно снять за 25-26 тысяч рублей в месяц.

За 25 тысяч сдается квартира в Ярославском районе. Ближайшая станция метро – «ВДНХ», до нее нужно ехать 15 минут на транспорте.