Небо Москвы озарил салют в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне

22:06 09/05/2022
круг света, светодизайн, световая инсталляция, мультимедийное шоу, видеомэппинг, фестиваль света, арт, искусство,  виджеинг, салют, фейерверк, праздник
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Праздничные мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершились в 22.00 в Москве артиллерийскими салютами и фейерверками, передает «МИР 24».

Вторая мировая война

Фейерверки запустили с 36 площадок. В центральной части столицы красочное шоу демонстрировалось с семи площадок: спорткомплекс «Лужники», парк Горького, парк культуры и отдыха «Таганский», московский городской сад «Эрмитаж», парк «Красногвардейские пруды», Москворецкая набережная, сад культуры и отдыха имени Баумана.

Также салютами можно было полюбоваться на таких крупных площадках в разных округах столицы, как парк культуры и отдыха «Сокольники», Лианозовский парк культуры и отдыха, Измайловский парк культуры и отдыха, Всероссийский выставочный центр, Тушинский аэродром, парк имени Юрия Лужкова. Две смотровые площадки были организованы в Парке Победы на Поклонной горе и в парке Кузьминки.

Фейерверки были организованы и на отдаленных от центрах города территориях. В Новой Москве горожане увидели салют с площадок в городском округе Троицк, городском округе Щербинка, поселениях Краснопахорское и Роговское, а также Зеленограде.

Ранее сообщалось, что в День Победы президент России Владимир Путин в память о погибших в годы Великой Отечественной войны возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.