Спортдайджест: смерч прервал футбольный матч в Перу, мотогонщик посетил тренировку ПСЖ, звезде НБА посвятили граффити

16:52 13/05/2022
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, футбольный мяч, футбол, спорт, футбольное поле, мяч
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Буйный фанат: смерч прервал футбольный матч Кубка Перу

Незваный гость посетил матч футбольных клубов одной из низших лиг Кубка Перу. Зрители стали свидетелями не только искрометного латиноамериканского футбола, но и эффектного чуда природы. На футбольном поле встретились команды Semillero и San Andrеs. Соперники едва успели обменяться голами, как на поле появился главный герой матча. Смерч компактных размеров бесцеремонно ворвался на стадион, перепугал игроков и был таков. К счастью, никто не пострадал, и матч продолжился как ни в чем не бывало.

Обновление состава: чемпион мира по мотогонкам тренируется с ПСЖ

На этом истории необычных гостей не заканчиваются. Тренировку футбольного клуба ПСЖ неожиданно посетил мотогонщик. Чемпион мира в серии MotoGP Фабио Куартараро переоделся в форму парижской команды, получил пропуск на поле арены «Парк де Пренс» и триумфально въехал на него на своем мотоцикле. Однако сюрприза не получилось, ведь звезды ПСЖ уже ждали его. А нападающий парижан Киллиан Мбаппе даже приготовил подарок для Фабио. Ну а следом новоиспеченный двадцатый номер ПСЖ принял участие в тренировке команды.

Подарок за титул: художник нарисовал огромный портрет баскетболиста

А самый популярный игровой номер в баскетбольном клубе «Милуоки» – это 34-й. Ведь именно под ним играет звезда НБА Яннис Адетокунбо. Теперь же грек нигерийского происхождения станет еще более заметной фигурой в городе. Причем в прямом смысле слова. Граффити Янниса высотой около 12 метров сотворил мастер этого жанра Маурисио Родригес. По словам художника, его работа – жест благодарности Яннису за победу в прошлогоднем плей-офф НБА, ведь до этого в последний раз «Милуоки» завоевывал титул в далеком 1971-ом году.