День молодежи: в Российско-Таджикском университете открылась выставка студенческого рисунка

19:19 19/05/2022

В Таджикистане начались мероприятия в честь Дня молодежи. В Российско-Таджикском университете праздновать планируют неделю, передает «МИР 24».

Здесь открылась выставка студенческого рисунка. Посетить ее и посмотреть на спортивные достижения учащихся и преподавателей пришли абитуриенты. Лучших студентов наградили. А для гостей устроили экскурсию по учебному заведению.

«Сегодня выпускники среднеобразовательных учреждений знакомятся с деятельностью и жизнью университета, и после окончания школы, возможно, будут рассматривать этот вуз для поступления. В целом молодежь составляет более 70% населения страны. Поэтому страну называют молодой. Безграничную поддержку молодежи оказывает президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который всегда говорит о том, что молодежь – это будущее нации. Сегодня вуз посетили 200 учащихся средних школ», – сказал начальник клуба молодых стипендиатов Комитета по делам молодежи и спорта при правительстве Республики Таджикистан Шодмехр Абдукодириен.

Позже для гостей состоялся концерт. Все номера студенты подготовили сами. Мероприятие провели совместно с Комитетом по делам молодежи республики.