Путин поручил запустить дополнительные поезда на южном направлении в период отпусков

14:22 24/05/2022

У россиян должна быть возможность без проблем добраться до моря. Об этом заявил Владимир Путин. Президент потребовал от РЖД нарастить транспортные мощности на южном направлении, передает «МИР 24».

«Через неделю наступит календарное лето, традиционная пора отпусков. Многие наши граждане планируют провести это время на море, поехать на курорты Краснодарского края или Крыма. Кто-то на автомобиле, кто-то поездом или самолетом. На сегодняшний день ряд южных аэропортов временно закрыты. В результате вырос спрос на железнодорожные билеты. Я знаю, что РЖД уже запустила дополнительные поезда из центральной части страны на Черное море. И очень важно, чтобы в летний период пассажирское сообщение в этом направлении работало четко, стабильно, без сбоев и в нужном объеме. Судя по тому, что я вижу сейчас, уже не хватает там мощностей. Поэтому попросил бы и Виталия Геннадьевича об этом сказать, и руководителя РАО «РЖД», – сказал Путин.

Ранее стало известно, что россияне чаще всего предпочитают для летнего отпуска направления, популярные еще с советских времен, в том числе Минеральные Воды и Сочи.