Главные новости за ночь: аномальные ливни в Москве, победитель Лиги конференций и страшная трагедия в Сенегале

06:30 26/05/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в Москве с вечера 26 мая до полудня 27 мая выпадет более 30% месячной нормы осадков – до 20 миллиметров.

Космический корабль Starliner приземлился на полигоне Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико, впервые успешно совершив тестовый беспилотный полет к МКС. Он доставил на Землю около 270 килограммов грузов.

В Сенегале 11 новорожденных погибли при пожаре в больнице. Президент страны Маки Салл выразил соболезнования матерям и семьям погибших детей.

Первым в истории победителем Лиги конференций стал футбольный клуб «Рома». Итальянцы со счетом 1:0 обыграли нидерландскую команду «Фейенорд» в финальной игре турнира.

Ученые выяснили, что стаи галок отправляются в путь вместе только когда их крики достаточно громкие. Если звуки, издаваемые птицами, тише, то в полет отправляются меньшие группы.

В Минтруде России сообщили, что прожиточный минимум для трудоспособного населения после индексации составит 15 172 рубля, для пенсионеров – 11 970 рублей, для детей – 13 501 рубль.