Предприниматель из Ульяновска производит натуральный корм для животных

22:41 05/06/2022

Предприниматель из Ульяновска производит натуральный корм для животных. Владелица зооцентра создала и зарегистрировала собственный бренд, передает «МИР 24».

Такая идея пришла Елене Карловой после общения с заводчиками. Они рассказали о проблемах с поставками продукта в новых экономических реалиях. По словам Елены, ее корм для кошек и собак состоит из мяса на 82% и готовится вручную в печи.

«Разрабатывать рецепты я начала сама, как диетолог, четыре года назад, когда начали пропадать корма, которые подходят особенным животным – кошкам и собакам. Для меня это стало волшебным пинком. Я решила запустить свою серию печеных кормов», – рассказала предприниматель.

Единственное отличие этой пищи от той, что предназначена человеку – в отсутствии соли и прочих специй. Постоянные клиенты предпринимательницы ждут разработки ее новых продуктов. В ближайших планах Елены выпускать жидкие витамины для животных.

Больше новостей из Ульяновска и области можно узнать в эфире радио «Мир». В этом регионе оно звучит на частоте 106.6 FM.