Для туристов в Узбекистане снимаются все коронавирусные ограничения

10:48 08/06/2022

С пятницы власти Узбекистана отменяют все коронавирусные ограничения для туристов. Отдыхающим не придется предъявлять отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации.

«С 10 июня будут сняты временные ограничения, связанные с коронавирусом на въезд в Узбекистан в туристических целях воздушными путями, приграничными железнодорожными станциями и пограничными пунктами пропуска», – сообщила пресс-служба Министерства туризма и культурного наследия республики

Решение было принято республиканской комиссией по борьбе с COVID-19 на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в стране.

«В связи с этим отменяются правила, требующие от иностранных туристов предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, экспресс-тест на антигены на коронавирус и сертификат или паспорт о вакцинации», – сказано в сообщении.

В Узбекистане за минувшие сутки зафиксировано только шесть случаев заражения COVID-19. 77% населения прошли полный курс вакцинации против коронавируса.

Напомним, накануне Россия и Узбекистан взаимно увеличили срок пребывания граждан на территории двух стран без регистрации до 15 дней.