Собянин поддержал проект «Московский постамат»

10:49 10/06/2022
Собянин поддержал проект «Московский постамат»

Власти Москвы поддержали реализацию проекта «Московский постамат», призванный упорядочить и развить сеть автоматизированных устройств доставки и выдачи почтовых отправлений в столице. Постановление об этом подписал мэр Москвы Сергей Собянин, передает агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу правительства города.

В Москве уже сформирована широкая сеть постаматов, ее пользователями стали миллионы жителей и гостей мегаполиса. «Московский постамат» должен установить единый порядок размещения устройств на объектах, находящихся в собственности города, и на общедоступных территориях.

В рамках проекта реализуют возможность недискриминационной установки постаматов разных операторов во дворах и на городских территориях, в культурно-досуговых, социальных учреждениях и на объектах транспортной инфраструктуры.

Жители смогут получать с помощью постаматов заказы из интернет-магазинов, отправлять документы и посылки, а также пересылать технику на сервисное обслуживание. В будущем московские власти хотят интегрировать сеть постаматов с порталом мэра и правительства столицы.

Накануне стало известно, что власти Москвы окажут беспрецедентную поддержку кинотеатрам в форме прямых выплат из городского бюджета.