Лукашенко потребовал от белорусских чиновников быть ближе к народу

16:47 10/06/2022

Быть ближе к народу потребовал от белорусских чиновников Александр Лукашенко. Президент собрал на специальном совещании-семинаре министров, депутатов, руководителей исполкомов. Всего больше 700 человек, передает «МИР 24».

Глава администрации президента Беларуси Игорь Сергеенко:
«Люди должны быть услышаны, а проблемы сняты. Эффективная работа с населением – это индикатор профпригодности руководства и области, и района, и отдельно взятого предприятия. А жалобы – показатель наших недоработок. За четверть века мы, белорусы, очень изменились. Опираясь на созданный нами же фундамент благополучия, мы стремимся к большему и лучшему. Это правильно, в этом есть суть развития. Повышается уровень правовой культуры граждан, они становятся более требовательными, в том числе к государству, ожидают нового качества обратной связи», – заявил Лукашенко.

Говорили о цифровых услугах, системе подачи документов «одно окно», работе единого номера для заявок в ЖКХ «115». Благодаря нововведениям количество жалоб от населения уменьшилось.

Отдельно Лукашенко обратил внимание чиновников на работу со СМИ. Представители власти должны стать первым источником информации для людей.