Президенты России и Армении обсудили развитие отношений двух стран

23:41 17/06/2022

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент России Владимир Путин провел встречу со своим коллегой из Армении Ваагном Хачатуряном. Они обсудили развитие отношений двух стран, передает «МИР 24».

«Армения – не просто наш партнер, а союзник стратегический. Мы ценим это, понимаем все, что происходит сегодня в Армении, вокруг Армении. Мы настроены на то, чтобы развивать наши партнерские отношения. Мы заинтересованы в том, чтобы ситуация в стране была стабильной, гарантировала бы поступательное развитие. И очень рассчитываю на то, что и наша с вами сегодняшняя встреча тоже будет этому способствовать. Я очень рад вас видеть», – заявил Путин.

«Что касается форума, я участвую первый раз, к сожалению, так получилось, но я всегда следил как экономист, как специалист и высоко сам для себя его оценивал, потому что всегда интересно в экономическом в смысле обсуждения. Вчерашние обсуждения, которые проходили на платформах, тоже очень интересны. Я хотел как специалист понимать, как будут развиваться события и моя экспертная оценка совпала с тем, о чем вы сегодня говорили», – отметил президент Армении.

Ваагн Хачатурян добавил, что это его первый визит в Санкт-Петербург за долгие годы. И высоко оценил развитие города.