СК назвал причину аварии с автобусом со студентами на Кубани

00:46 19/06/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Следственном комитете назвали причину аварии с автобусом, который вез студентов в поселок Мезмай (Апшеронский район Краснодарского края России) для прохождения производственной практики. Как сообщается на сайте регионального СУ СК, водитель неверно выбрал скорость движения и не справился с управлением.

По имеющимся данным, группа учащихся для поездки к месту практики арендовала пассажирский автобус Kia, принадлежащий 59-летнему индивидуальному предпринимателю. ДТП произошло во время движения в направлении станица Нижегородская – поселок Мезмай – Лаго-Наки. В какой-то момент водитель наехал на металлическое дорожное ограждение и съехал с дороги.

В момент происшествия в салоне находился 21 пассажир, 19 из которых – студенты. В результате случившегося 15 человек получили различные травмы (ранее сообщалось о 13 пострадавших). Также пострадал и сам водитель автобуса. Сейчас он находится в больнице, как и преподаватель – руководитель группы. Согласно полученной информации, речи об угрозе жизни не идет.

Возбуждено уголовное дело факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров. Проводятся необходимые следственные действия – выясняются все обстоятельства произошедшего, а также выясняется, насколько соблюдались требования безопасности при перевозке людей.

Ранее в Подмосковье столкнулись два автомобиля, после чего один из них въехал в группу детей на велосипедах. Погиб один человек, 11 пострадали.