Гонки в Подмосковье: на старте – только Porsche

20:22 19/06/2022

В Подмосковье прошли главные соревнования гоночных суперкаров по шоссейно-кольцевым гонкам. Участвуют только автомобили Porsche, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

В зоне пит-лейн сегодня открыты все боксы. Команда механиков на глазах у зрителей проводит последние приготовления перед стартом. Выставить давление в шинах, заправить топливо, проверить уровень масла. После этого суперкары выезжают на трассу.

На стартовой решетке 14 лучших гонщиков. Соревнуются в скорости, ловкости и мастерстве. После прогрева двигателя для спортсменов самые важные секунды – старт.

В шоссейно-кольцевых гонках GT Cup. Гран-При Радио Maximum участвуют только автомобили марки Porsche. В зависимости от мощности суперкара несколько разных категорий – городские и гоночные машины. В последнем классе лидирует Владимир Драгунов – трехкратный победитель этих соревнований.

«В гонке очень важно держать темп. Навык тайм-атак очень полезен, есть много хитростей и тонкостей. Чтобы собрать быстрый круг, что очень важно в квалификации, нужно выдерживать темп. И, безусловно, борьба. И контактна борьба, и обгоны», – сказал Владимир Драгунов.

Борьба сегодня – только на трассе. Попробовать же себя в роли гонщика может каждый зритель. Информационный партнер чемпионата телеканал «МИР» подготовил специальные площадки. Миниатюрный велосипед или миницикл не так просто освоить. Чтобы проехать хотя бы несколько метров, придется стать настоящим мастером координации и баланса. Несколько минут тренировок обязательно дадут результат. Гонки на велотренажерах, настольные игры между заездами – развлечения есть для всей семьи. Фирменная атрибутного телеканала «МИР» в честь своего 30-летия – каждому зрителю на память.


«Зрители могли увидеть автомобили Porsche – максимально прокаченные, максимально быстрые, максимально мощные. Это интерактивная гонка, потому что было много опций для зрителей. У них была возможность пообщаться с пилотами, выйти на предстартовую процедуру, на церемонию награждения, дрифт-такси, гоночное такси. То есть гости могли не только наблюдать, но и стать непосредственными участниками этого события», – отметил продюсер автогонок GT Cup Вячеслав Никаноров.

Кроме общего заезда, в рамках чемпионата проходят личные старты на время. Самый быстрый гонщик проходит круг в 3,5 км примерно за 1 минуту 40 секунд. Максимальный разгон – под 250 км/ч.

Гонки в Подмосковье – второй этап чемпионата GT Cup из пяти. После награждения победителей этих соревнований участники будут готовиться к следующим стартам.

Гонки в Подмосковье: на старте – только Porsche
Гонки в Подмосковье: на старте – только Porsche
Гонки в Подмосковье: на старте – только Porsche