Собянин: Больше 160 комнат прохлады с кондиционерами и водой подготовили в Москве

17:27 25/06/2022
Спрос на кондиционеры вырос в Азербайджане

В Москве подготовили более 160 комнат прохлады с кондиционерами и водой. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Как пережить жару и не сойти с ума
«Переждать пик зноя можно в центрах соцобслуживания. Подготовили больше 160 комнат прохлады с кондиционерами и питьевой водой. При ухудшении самочувствия можно обратиться за медицинской доврачебной помощью», – написал градоначальник.

По словам Собянина, эти комнаты работают с понедельника по четверг с 09:00 до 20:00, в пятницу – до 18:45, в субботу – до 16:00. Где располагается ближайшая, можно узнать по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Мэр столицы также сообщил, что кондиционеры в вагонах метро и МЦК работают в летнем режиме, а на 17 станциях начали раздавать питьевую воду.

«Сотрудники лаборатории микроклимата метро следят за температурой на станциях и в вестибюлях, при необходимости корректируют работу вентиляционных шахт. Дополнительно для притока свежего воздуха сняли вторые двери на входе на станции», – подчеркнул Собянин.

В Москве из-за жары в воскресенье, 25 июня, объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности. Ранее МЧС России сообщило, что с 25 по 27 июня в столице ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха в дневные часы 30-32 градуса. В ведомстве рекомендовали гражданам носить одежду светлых оттенков и головные уборы, а также употреблять больше воды.