Шпаргалка для Байдена, новые кандидаты в ЕС, смерть Юрия Шатунова

20:15 26/06/2022
Шпаргалка для Байдена, новые кандидаты в ЕС, смерть Юрия Шатунова
ФОТО : МТРК «Мир»

Главные темы итоговой программы «Вместе» с Екатериной Абрамовой на телеканале «МИР» 26 июня.

У президента США Джо Байдена есть своя программа. Но не экономическая, а пошаговая инструкция: что нужно делать на совещании. Помощники предусмотрели все, но глава государства забыл, где сама шпаргалка. И случайно показал ее публике.

Историческое решение приняли в Старом Свете. Приемная комиссия в лице еврочиновников на этой неделе предоставила статус стран-кандидатов в ЕС Молдове и Украине. А вот Грузию отправили на «пересдачу».

В Минске на этой неделе прошел Евразийский межправительственный совет. Подписали 15 документов: от закрепления свободного обращения пшеницы внутри Союза до евразийской промышленной кооперации. Бренд «Сделано в ЕврАзЭС» – это уже не далекие планы, а реальность.

Таджикистан 27 июня отметит День национального единства. Это один из главных официальных праздников в стране. В этот день ровно четверть века назад закончилась кровопролитная гражданская война.

В прошлом году четыре миллиона российских семей улучшили свои жилищные условия. Снижать темпы страна не собирается. Ипотека, по сути, единственный работающий инструмент покупки своего жилья.

Социальная справедливость, борьба за экологию и новый курс во внешней политики. Вечно правая Колумбия теперь идет налево. Впервые в истории президентом стал социалист, до этого 200 лет страной руководили консерваторы и либералы проамериканского толка.

Смерть Юрия Шатунова шокировала на этой неделе всех поклонников. Ему было всего-то 48 лет. Внезапный инфаркт, до больницы довезли, но врачи оказались бессильны. В день его смерти поклонницы принесли к интернату, где он воспитывался, цветы. Конечно же, это были белые розы.