Синоптик предупредил о жаре в начале будущей недели в Центральной России

16:34 10/07/2022
Без осадков и жарко: синоптики рассказали о погоде в Москве в понедельник

Температура воздуха в центре России в начале наступающей недели поднимется до плюс 33 градусов, однако зной будет непродолжительным и вскоре станет прохладнее. Об этом в своем Telegram-канале ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Сколько воды нужно пить в жару?
«Предстоящая неделя стартует с аномально высокой температуры: даже ночью не ниже плюс 15-20 градусов, а днем воздух разогреется от плюс 28 до плюс 33, что на 8 градусов выше нормы, местами не обойдется без дождей», – отметил синоптик.

По его словам уже во вторник в регион придет холодный атмосферный фронт, который будет сопровождаться интенсивными ливнями (до 7-12 мм осадков), грозами и шквалистым ветром. На этом фоне дневные температуры опустятся до 19-24 градусов тепла.

Тишковец добавил, что в среду температура достигнет многолетней нормы от плюс 22 до 27 градусов тепла, а уже в четверг прогнозируются сильные ливни с грозами.

Ранее главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал на какую температуру лучше выставить кондиционер в жаркую погоду.