Спортдайджест: уличные бои в Италии, граффити футболистов, «Севилья» освоила K-Pop

18:03 13/07/2022
Спортдайджест: уличные бои в Италии, граффити футболистов, «Севилья» освоила K-Pop
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

«Бойцовский клуб» в Италии

Дело персонажа Брэда Питта из фильма «Бойцовский клуб» живет и здравствует. Уличные бои «Стрелка» стремительно распространяются по всему миру. Придуманы они были в 2011 году в Санкт-Петербурге. В этом году добрались до римского пляжа Остия. Создатели уверяют, что по количеству просмотров поединки этой лиги уступают только легендарному промоушену UFC. Причина такой популярности – отсутствие правил, излишняя жестокость и непостановочные нокауты.

Граффити легенд аргентинского футбола

Футбол в Аргентине – самая настоящая религия. Особенно пылко любят игру в городе Росарио, где ранее уже была открыта церковь Диего Марадоны, а на улицах то и дело встречаются огромные граффити, посвященные местным кумирам. Новый рисунок создал местный художник Макси Багнаско. Он изобразил Лионеля Месси, Анхеля Ди Марию и Макси Родригеса. Потому что все они родились именно в Росарио.

Футболисты «Севильи» прониклись K-Pop

Футбол и современное искусство пересеклись и в Южной Корее, где свой предсезонный тур проводит испанский клуб «Севилья». Футболисты команды познакомились с гиперпопулярным музыкальным направлением K-Pop, или корейский поп. В итоге Неманья Гудль, Мунир Эль Хаддади и Папу Гомес отправились на танцплощадку, где им поставили яркий танец в стиле корейской группы BTS, а Хесус Корона, Яссин Буну и Лукас Окампос – в студию звукозаписи, где исполнили гимн своего клуба в аранжировке K-Pop.