Лукашенко в интервью детям из Латвии рассказал о формуле политического успеха

20:37 16/07/2022

Детей из Латвии, которые посетили «Славянский базар» в Витебске и пообщались с президентом Беларуси, теперь проверяют латвийский МИД и Служба безопасности страны по статье «измена».

Интервью с Александром Лукашенко состоялось перед открытием «Славянского базара», сообщает «МИР 24». Начинающие журналисты поджидали белорусского лидера у входа в амфитеатр. Президент и его сын Николай ответили на несколько вопросов. В том числе, о формуле успеха главы государства.

«Родившись президентом – вот и вся формула успеха. Я действительно не шутил, когда говорил, что президентами рождаются. Потому что у человека, президента будущего, от природы должна быть определенная интуиция, определенное чувство, которое его никогда в жизни не подведет. Это в жизни не приобретешь. Если этого нет, как у некоторых западных политиков, глав государств в том числе, к сожалению, у наших соседей, тогда и президента нет», – сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси общался с воспитанниками Рижской академии уже второй раз. Первая встреча была в 2011 году, тоже перед открытием «Славянского базара».

Напомним, для жителей сопредельных стран ЕС Беларусь ввела безвизовый режим. При этом МИД Латвии рекомендовал своим гражданам не посещать Беларусь. Однако правом свободного въезда уже воспользовались больше 100 тысяч человек из прибалтийских государств и Польши.