COVID-19 в СНГ: в Казахстане подскочила заболеваемость, а в Кыргызстане ситуация стабильная

14:24 18/07/2022

Минздрав Азербайджана призвал жителей носить маски в помещениях. Число инфицированных коронавирусом в стране резко увеличилось. 190 человек за последние сутки. О ситуации с ковидом в других странах Содружества расскажут корреспонденты «МИР 24».

В Казахстане подскочила заболеваемость коронавирусом. За сутки в стране почти полторы тысячи новых случаев инфицирования. Это практически в три раза больше чем неделей ранее. Большинство заболевших – в Алматы. 573 новых случаев. В Нур-Султане – 493 случая. По распространению коронавируса столица Казахстана приблизилась к «желтой» зоне.

В Армении за последнюю неделю число новых случаев коронавируса увеличилось вдвое и перевалило за 424 тысячи. В целом, ситуация под контролем, сообщили в Минздраве. Медики вновь напомнили гражданам о правилах безопасности и необходимости сделать прививку.

88 новых случаев коронавируса – за последние сутки в Кыргызстане. 13 человек госпитализировали. Ситуация с коронавирусом в стране стабильная, сообщили в Минздраве. При первых симптомах – высокая температура, боль в горле. Медики советуют сразу обращаться к врачу.