В Белгороде разобрали тротуарную плитку, чтобы спасти замурованного под ней котенка

18:41 18/07/2022
В Белгороде разобрали тротуарную плитку, чтобы спасти замурованного под ней котенка

В Белгороде провели целую спасательную операцию по извлечению котенка из-под тротуарной плитки. Как животное оказалось замурованным, непонятно. Прохожие услышали раздающееся из-под земли жалобное мяуканье и позвонили в полицию, передает РИА «Новости».

Чтобы спасти бедолагу, пришлось разобрать плитку. Видео, на котором строители из своеобразной норы под тротуаром вытаскивают тощего темно-серого котенка, разлетелось по социальным сетям. Под землей животное провело несколько дней. О его дальнейшей судьбе ничего неизвестно. Однако местные жители успели дать котенку кличку – Лаки.

В конце июня в американском штате Аризона пожарные и зоозащитники пришли на помощь котенку, который провалился в ливневую канализацию. Инцидент случился в городе Чандлер, округ Марикоп. Очевидцы позвонили в полицию и сообщили, что в водостоке глубиной свыше полуметра барахтается и взывает о помощи маленький котенок. Чтобы отвинтить болты и открыть ливневку, пожарные использовали специальный гиалуроновый инструмент. Спустя несколько минут специалисты смогли спуститься в канализацию и найти там животное.