После ДТП с автобусом и троллейбусом в Казани возбудили уголовное дело

18:31 19/07/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Татарстане после ДТП с автобусом и троллейбусом в Казани, где пострадали шесть человек, возбуждено уголовное дело, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по республике.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)», – сообщили в пресс-службе СК.

Прокуратура также организовала проверку после аварии. На контроле держится и процессуальная проверка, которая сейчас проводится органами внутренних дел. При обнаружении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

По данным Минздрава Татарстана, в ДТП с участием автобуса и троллейбуса пострадали шесть человек, среди них один четырехлетний ребенок. Все были оперативно доставлены в больницы.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что при столкновении автобуса с троллейбусом в Казани пострадали шесть человек. Инцидент произошел на перекрестке улиц Ямашева и Гаврилова. Причиной ДТП, по данным мэрии Казани, стало плохое самочувствие водителя автобуса. Об этом он сообщил после того, как ему была оказана первая медицинская помощь.

Другие новости из Казани можно узнать в эфире радио «МИР» в этом городе на частоте 100,9 FM.