Стала известна цена аренды самой дешевой квартиры в Москве

16:07 27/07/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Надежда Сережкина

Аренда самой дешевой квартиры на территории «старой» Москвы в июле стоит 25 тысяч рублей в месяц. Как сообщает «Интерфакс», таковы данные исследования аналитиков компании «Инком-Недвижимость».

По словам экспертов, за указанную сумму предлагается однокомнатная квартира в 12-этажном доме в районе Перово. В помещении с косметическим ремонтом есть необходимая мебель и техника, хозяева допускают заселение с детьми и домашними животными.

На втором месте среди бюджетных лотов оказалась однокомнатная квартира, расположенная на шестом этаже девятиэтажного дома в 10 минутах ходьбы от станции Московского центрального кольца «Соколиная гора». Жилье сдается за 26 тысяч рублей в месяц. В квартире также есть вся необходимая мебель и техника.

Третье место среди самого дешевого арендного жилья заняла квартира за 27 тысяч рублей в месяц, находящаяся на 11-м этаже 12-этажного дома в 20 минутах пешком от станции метро «Коломенская». В ней сделан косметический ремонт, имеется бытовая техника и частично мебель.

В топ-5 также вошли однокомнатные квартиры у станции метро «Новоясеневская» (28 тысяч рублей в месяц) и у станции метро «Бибирево» (29 тысяч рублей).

Самым дешевым вариантом июня для аренды в Москве оказалась студия площадью 17 квадратных метров недалеко от станции метро «Коммунарка». Низкая стоимость лота была обусловлена отсутствием ванны и ремонта.

Ранее россиянам рассказали о правилах безопасности при аренде жилья.