Московская область стала лидером по производству чая в ЦФО

23:08 01/08/2022
Фото: Татьяна Константинова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, чай, еда, кухня, чайник, заварочный чайник, заварка, сухой чай
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

В Московской области начали производить еще больше качественного чая. В Центральном федеральном округе (ЦФО) регион занимает первое место по итогам первого полугодия 2022 года по данному производству, сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Черный – снижает риск возникновения инсульта, зеленый – препятствует отложению жиров

«Компаниями Подмосковья за этот период было произведено 16,4 тысяч тонн чая», – приводит слова чиновника телеканал «360».

По словам Филимонова, в области за первое полугодие произвели более 80% от общего объема чая в ЦФО и примерно четверть от объема всей России. Основными подмосковными производителями чая являются ООО «Фабрика Ахмад ти», ООО «Императорский чай», ООО «Май» и ООО «Универсальные пищевые технологии».

Ранее в Минсельхозе России сообщили, что российский рынок полностью обеспечен чайной продукцией, поэтому уход производителя Lipton, Saito и Brooke Bond существенным образом не скажется на объемах и ассортименте напитка.