Суд вернул москвичке собаку, которую подарил, а потом похитил ее сожитель

08:31 03/08/2022
Суд вернул москвичке собаку, которую подарил, а потом похитил ее сожитель

Суд в Москве вернул хозяйке собаку, которую бывший сожитель подарил ей на Новый год, а после расставания забрал, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Лефортовского суда столицы.

В материалах дела сказано, что мужчина приобрел у заводчика французского бульдога и сделал девушке, с которой проживал, сюрприз. Она вернулась из предновогодней поездки и обнаружила в квартире щенка. Однако через несколько лет пара рассталась, а потом мужчина снова встретился с девушкой и попросил погулять с собакой. Однако после прогулки пса не вернул, забрав себе.

Собаки видят ложь

Москвичка обратилась с заявлением в полицию, но стражи порядка помочь не смогли. Тогда она подала на бывшего молодого человека в суд. Ответчик в ходе заседания сказал, что собаку девушке не дарил, а покупал себе.

В ходе разбирательства были допрошены друзья пары и заводчица. Женщина сказала, что ответчик приобретал щенка именно в качестве новогоднего подарка. В дальнейшем связь по вопросам, связанным с содержанием собаки, поддерживала именно истец, которая, по словам свидетеля, и являлась хозяйкой собаки. Суд также исследовал скриншот из социальной сети девушки. Там была размещена фотокарточка щенка с подписью «самый невероятный подарок».

В результате суд признал, что дарение может быть оформлено устно, заключать договор вовсе не обязательно, и обязал мужчину вернуть собаку.
Решение было оспорено в Мосгорсуде, однако апелляционная инстанция снова встала на сторону девушки.

Напомним, в ноябре прошлого года в Китае брошенную хозяевами собаку продали на аукционе за целое состояние.