Спортдайджест: Серена Уильямс прощается с теннисом, «богатырь» Руслан Пустовой установил рекорд, NBA выведет из обращения шестой номер

13:34 12/08/2022

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Обратный отсчет запущен – до окончания карьеры легендарной Серены Уильямс остались считанные дни.

На турнире в Торонто американка не только сумела выиграть свой первый матч на уровне WTA за последние 14 месяцев, но и заявила, что уже видит свет в конце туннеля ее карьеры. Она настроена завести второго ребенка и начать полноценную семейную жизнь. В Торонто, даже несмотря на поражение во втором круге, именно Уильямс стала центральной фигурой – прощание с этим турниром вышло эмоциональным. Серена не сдерживала чувств, как и болельщики, которые пришли поддержать свою любимицу с цветами и многочисленными плакатами. Ожидается, что американка решит попрощаться с профессиональным теннисом на US Оpen.

Легенда советского футбола
А вот карьера российского богатыря Руслана Пустового только набирает обороты. На сей раз чуть больше чем за полминуты он отбуксировал на восемь метров и шесть сантиметров железнодорожный состав весом 120 тонн без использования специальных приспособлений. И это новое высшее мировое достижение. Любопытно, что в подготовке Руслану помогал Русский Халк Сергей Агаджанян, на счету которого многочисленные рекорды в буксировке многотонной техники.

А в Национальной баскетбольной ассоциации одним из главных рекордов всех времен владеет Билл Рассел. Именно он наибольшее количество раз – 11 – выигрывал чемпионский титул в самой престижной баскетбольной лиге мира. И вот NBA решила достойно почтить память ушедшего из жизни 31 июля великого спортсмена. Номер 6, под которым и играл Расселл, будет выведен из обращения во всех командах лиги. Помимо этого, вот уже 13 лет приз самому ценному игроку финала NBA носит имя Билла Рассела.