Два человека пострадали при пожаре в доме в подмосковном Красногорске

23:11 16/08/2022
Пожар на складе у площади Киевского вокзала
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

В подмосковном Красногорске в жилом доме произошел пожар, в результате него пострадали два человека, рассказали РИА «Новости» в администрации.

«Примерно в 20.03 на улице Карбышева, дом 27, подъезд №3, произошел хлопок легковоспламеняющейся жидкости. Экстренные оперативные службы выехали место. Возгорание ликвидировано», – сказано в сообщении.

Всего из здания эвакуировали 40 человек, в том числе семь несовершеннолетних. Спасено семь человек, из них трое детей и одна кошка.

При происшествии пострадали двое квартиросъемщиков – женщина 1978 года рождения, у нее диагностированы ожоги голени и кистей рук, и мужчина 1978 года рождения, у которого ожоги 1 и 2 степени. Оба пострадавших госпитализированы. По информации Минздрава региона, состояние одного пострадавшего тяжелое, второго – средней степени тяжести.

«От газоснабжения отключена одна квартира. Пожар не связан с газом. Утечек газа нет», – сказали РИА «Новости» в пресс-службе «Мособлгаза».

Ранее сообщалось, что при пожаре в частном доме в деревне Малое Видное Ленинского городского округа в Подмосковье погибли трое детей.