Пашинян призвал страны ЕАЭС использовать преимущества цифровых технологий

09:40 26/08/2022
Пашинян призвал страны ЕАЭС использовать преимущества цифровых технологий
ФОТО : Сайт премьер-министра Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал страны Евразийского экономического союза активнее использовать преимущества цифровизации. Как сообщает РИА «Новости», об этом он заявил в пятницу на заседании Евразийского межправительственного совета, который проходит в Чолпон-Ате (Кыргызстан).

«Немаловажным фактором решения поставленных задач является использование преимуществ цифровизациии, которая, в свою очередь, создает прочную основу для эффективной интеграции и взаимодействия государств-членов в сфере высоких технологий. Мировой опыт наглядно показал, насколько значительным может быть экономический эффект от ее внедрения», – отметил премьер.

По его словам, внедрение цифровых технологий в сфере экономики и торговли повысит эффективность экономических связей, сократит издержки в торговле и кооперационных цепочках.

Еще одним важным направлением глава правительства Армении назвал развитие электронной торговли. Он отметил необходимость совместных усилий в совершенствовании нормативно-правовой базы в этой сфере.

Ранее премьер-министр Казахстана призвал страны ЕАЭС обсудить формирование обменных курсов национальных валют.