Врач развеяла миф о необходимости специально готовить организм к осени

08:06 31/08/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Врач развеяла миф о необходимости специально готовить организм к осени. Основная задача при смене времен года – одеваться по погоде, сообщает Ura.ru со ссылкой на иммунолога Ирину Ярцеву.

По словам специалиста, в России всегда наблюдаются резкие перепады температур. И это никак не сказывалось на работе организма.

«В России такие природные условия, что всегда были резкие похолодания и резкие потепления. С людьми ничего страшного не происходило. Это преувеличенное внимание к происходящему», – отметила эксперт.

Во время похолодания важно одеться тепло и многослойно, добавила доктор. Это необходимо для того, чтобы в случае потепления один слой одежды можно было снять и отрегулировать таким образом теплообмен, сказала врач.

Также она добавила, что многие россияне зимой улетают отдыхать в страны с теплым климатом, поэтому резкие перепады температуры не оказывают на них слишком негативного влияния.

Ранее врач рассказал о типичных симптомах метеочувствительности. Это могут быть головные боли, не связанные с повышением артериального давления, сердцебиение, ощущения жара, холода и тревоги.