Москвичка отбила свой телефон у вооруженного вора

19:35 01/09/2022
Москвичка отбила свой телефон у вооруженного вора
ФОТО : МТРК «Мир»

В Москве женщина вступила в схватку с вооруженным вором и вернула себе телефон, пишут «Ивестия», в распоряжении которых оказались кадры произошедшего.

Инцидент произошел на Волгоградском проспекте. Преступник зашел за своей жертвой в дом. В лифте он начал угрожать ей ножом, затем выхватил у потерпевшей телефон и выбежал из подъезда.

Задумал кражу - вышла лажа
«Женщина бросилась вдогонку за мужчиной и в ходе борьбы с ним смогла вернуть гаджет. Во время потасовки неизвестный нанес заявительнице порезы на руках, а затем скрылся», – сообщили в МВД.

В тот же день вор-неудачник на улице Федора Полетаева похитил велосипед за 30 тысяч рублей. Это преступление также зафиксировали камеры видеонаблюдения. На этой же улице мужчина украл у человека, который находился без сознания, телефон за шесть тысяч рублей. Похищенное имущество злоумышленник продал. Его задержали на улице 1-ая Новокузьминская. Им оказался 45-летний москвич. Силовики завели три уголовных дела по статьям о разбое и кражах, которые объединили в одно производство. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

В январе пенсионерка в Уфе отбилась от грабителя с ножом, отстояв свою сумку. Не осуществив своего замысла, преступник сбежал. Происшествие было зафиксировано уличными камерами видеонаблюдения.