«Ростов» обыграл «Торпедо» в матче восьмого тура РПЛ

00:10 06/09/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Футбольный клуб «Ростов» обыграл московское «Торпедо» в гостевом матче восьмого тура Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на «Арене-Химки» и закончилась со счетом 1:0, передает «МИР 24».

В компенсированное ко второму тайму время главный арбитр матча Ян Бобровский назначил пенальти в ворота столичной команды. Вратарь «Торпедо» Егор Бабурин отразил удар Егора Голенкова, но раньше времени покинул линию ворот перед ударом, в связи с этим арбитр попросил перебить пенальти. Второй пенальти исполнил Николай Комличенко, его удар Бабурин тоже отразил. Но Бобровский снова попросил перебить пенальти, так как вратарь опять покинул линию ворот раньше времени. Ростовчанам с третьей попытки удалось отличиться, на девятой добавленной ко второму тайму минуте гол забил Максим Осипенко.

«Ростов» с 16 очками находится на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. «Торпедо» с одним очком располагается на 15-й позиции.

В воскресенье в рамках восьмого тура прошли матчи Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ). В результате них «Локомотив» уступил «Ахмату», ЦСКА обыграл «Крылья советов», а «Зенит» одержал победу над «Спартаком».