Приготовьте фрикадельки: «фальшивая» Лиз Трасс переписывается с мировыми политиками

12:04 06/09/2022
Приготовьте фрикадельки: «фальшивая» Лиз Трасс переписывается с мировыми политиками
ФОТО : Zuma\TASS

В социальной сети Twitter возникла путаница, связанная с ником избранной премьер-министром Великобритании Лиз Трасс. Многие пользователи по ошибке вступают в переписку с обычной женщиной по имени Лиз Трасселл, сообщает телеканал Sky News.

Как стало известно, Трасселл зарегистрировалась в Twitter раньше британского политика и заняла ник @LizTruss. Лиз Трасс была вынуждена взять другое имя, ее аккаунт носит название @trussliz.

В результате многие люди, в том числе глава правительства Швеции Магдалена Андерссон и один из лидеров «Зеленой» партии Англии и Уэльса Кэролайн Лукас, приняли Лиз Трасселл за новоизбранного премьера, однако женщина не стала их поправлять и в шутливой форме вступила в переписку под видом Лиз Трасс.

Так, Трасселл ответила Магдалене Андерссон, что с нетерпением ждет скорого визита, и попросила приготовить фрикадельки.

Лиз Трасс в понедельник была избрана главой Консервативной партии Великобритании. Она вступит в должность премьер-министра страны во второй половине дня во вторник, 6 сентября, сменив на этом посту Бориса Джонсона.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что с назначением Лиз Трасс позитивных изменений в российско-британских отношениях ждать не приходится.