Владимир Путин поздравил Эмомали Рахмона с Днем независимости Таджикистана

11:44 09/09/2022

В Таджикистане День независимости. Эмомали Рахмона и народ страны с праздником поздравил Владимир Путин, сообщает «МИР 24». Президент России отметил, что отношения между двумя странами динамично развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества.

«Хорошую отдачу дает двусторонняя кооперация на различных направлениях, а также взаимодействие в рамках СНГ, ОДКБ, ШОС и других многосторонних структур. Уверен, что мы будем и далее всемерно наращивать плодотворное российско-таджикистанское сотрудничество на благо наших дружественных народов, в интересах обеспечения мира, безопасности и стабильности в Центральной Азии», – заявил Путин.

В этом году Таджикистан отмечает 31-ю годовщину независимости. По всей стране проходят концерты, народные гуляния, шоу-программы с участием артистов эстрады. Мероприятия начались с утра во всех крупных парках столицы. Торжества продлятся до позднего вечера.

«Это важное событие для нашей страны. Так как за 31 год наша республика добилась очень многих успехов и много еще добьется в будущем. Я желаю счастья, стабильности и успехов», – сказал житель Душанбе Максуд Дададжанов.

«Мы гордимся, что у нас такой лидер нации, который нам принес мир и спокойствие. Сейчас везде идут концерты, во всех парках. Это все организовано для народа. Весь народ с радостью и с танцами встречает этот день», – отметила жительница Душанбе Гульчехра Ходжаева.

Отмечать День независимости жители Таджикистана начали еще вчера. Накануне в республике открыли главный символ праздника 121-метровую стелу Независимости. В церемонии принял участие глава государства Эмомали Рахмон.