Не менее десяти человек погибли, еще трое пропали без вести в результате катастрофического наводнения в Италии. Под воду ушли целые города в области Марке в центральной части страны, сообщает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.
Ветер такой силы, что кажется, словно дождь падает не с неба. Небывалый шторм обрушился на адриатическое побережье Италии. В регионе Марке под воду уходили целые городские кварталы. Затоплены подвалы и первые этажи.
За считанные часы выпала полугодовая норма осадков. Несколько рек вышли из берегов. Селевые потоки сносили мосты.
Вода уносила автомобили вместе с людьми. По данным властей, не менее семи человек погибли, еще трое – пропали без вести.
В регионе возникли перебои с электроэнергией и мобильной связью. Власти небольшого городка Барбара отменили занятия в школах.
Читайте также:
Подробнее в сюжете: Паводки и наводнения