Американским инвесторам предрекли «суровую зиму» из-за действий ФРС

23:48 18/09/2022
деньги, зарабатывать, зарплата, заначка, монеты, валюта, экономика, финансы, инвестиции, накопления, банк, банкир, бизнесмен, бизнес, рубль, доллар,
ФОТО : PressFoto / PRESSFOTO

Американским инвесторам предрекли «суровую зиму». Причина – неэффективные действия Федеральной резервной системы Штатов. Кроме того, как пишет New York Post, рынки остаются нестабильными, а крупнейшие клиенты сокращают операции.

Записки очевидца
Издание также отмечает, что ФРС не удается до конца устранить последствия кризиса, которые возникли на фоне пандемии коронавируса.

«После пандемии даже самые проблемные компании получили доступ к кредитам. Заключение сделок с использованием заемных средств взорвалось. Слияния и поглощения часто сильно зависели от заимствований, потому что Федеральная резервная система предоставляла так много легких денег, что банки практически раздавали кредиты», – уточняется в статье.

Автор материала убежден, что на Уолл-стрит грядут тяжелые времена. В издании также отметили, что объем традиционных IPO-сделок значительно сократился, а руководство каждой крупной инвестиционной компании уже планирует увольнения.

Ранее сообщалось, что почти 60% жителей Германии опасаются, что не смогут оплатить счета за газ и электричество. Об этом написала газета Bild am Sonntag со ссылкой на результаты исследования института INSA. Издание отмечает, что при развитии такого сценария трудности возникнут и у коммунально-бытовых служб, поскольку не будут поступать деньги от граждан.