«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве и области

10:53 28/09/2022
пасмурно, погода, гроза, дождь, погодные условия, облачность, ливень, ураган, тучи, небо, непогода, лужа, капли, вода, слякоть, осень, осадк
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Московском регионе в среду, 28 сентября. Причина – дождь и сильный ветер, говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра РФ.

Согласно прогнозам, в столице порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Предупреждение действует с восьми часов утра до восьми часов вечера среды. До 08:00 четверга то же предупреждение в городе действует из-за осадков.

Что касается Московской области, то там «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра будет действовать с девяти утра до девяти вечера среды. Синоптики предупредили, что до полудня в регионе прогнозируются сильные дожди.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что с четверга температура в Москве начнет повышаться, в пятницу столбики термометров будут показывать 15 градусов и выше. При этом осадки почти прекратятся в четверг после полудня.