Главные новости за ночь: рыбы в метро Москвы, иск Анджелины Джоли и рекордный госдолг США

06:49 05/10/2022
Главные новости за ночь: рыбы в метро Москвы, иск Анджелины Джоли и рекордный госдолг США
ФОТО : Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы / В. Новикова

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Размер госдолга США побил исторический рекорд. Он перевалил отметку в 31 триллион долларов. Об этом сообщает американское Министерство финансов. Казначейство Штатов приводит более точную цифру: 31 триллион 123 миллиарда 887 миллионов 781 тысячу долларов.

Узбекистан и Венгрия запустили программу сотрудничества в ядерной энергетике. Она будет касаться как технологий, так и обучения ядерных специалистов из центрально-азиатской страны в европейской.

Во Всемирный день защиты животных 4 октября человечество вновь вспоминает об ответственности перед окружающим миром. Особого внимания требует белый медведь, численность которого быстро сокращается. Эксперт рассказала, как защитить зверей от людей.

Вестибюль станции метро в Москве украсили изображения гигантских рыб. Обитатели водоемов появились на станции «Нагатинский Затон» восточного участка БКЛ. Они в точности повторяют реалистичные мозаичные панно, которые расположены на платформенной части станции, но выполнены в уменьшенном размере и по технологии фрезерования по мрамору с последующим заполнением поверхности краской.

Голливудская актриса Анджелина Джоли подала иск о домашнем насилии против своего бывшего супруга актера Брэда Питта. В иске раскрываются детали конфликта, который произошел в сентябре 2016 года. В то время пара отправилась на частном самолете из Франции в Калифорнию вместе с шестью детьми. В документе отмечается, что Питт придушил одного из детей, ударил другого по лицу, а также «схватил Джоли за голову и потряс ее».