Потолок цен на нефть, взрыв на Крымском мосту, 30-летие «Мира»

20:28 09/10/2022

Главные темы итоговой программы «Вместе» с Екатериной Абрамовой на телеканале «МИР» 9 октября.

  • «Потолок ледяной, дверь скрипучая…» Евросоюз приобщается к классике советской эстрады. Потолки могут стать ледяными из-за потолка цен на российскую нефть и нефтепродукты для третьих стран. Швеция и Германия завершили расследование ЧП на «Северных потоках». Вывод – это точно была диверсия. Но кто это сделал – они не знают. Россию до расследования так и не допустили.
  • Вслед за диверсией на «Северном потоке» произошел взрыв на Крымском мосту. Все случилось в субботу, 8 октября, в 6 часов утра. Хронология событий – в материале «МИР 24».
  • Внеочередные президентские выборы в Казахстане пройдут 20 ноября. В списке уже шесть кандидатов. 6 октября Касым-Жомарт Токаев принял предложение Народной коалиции и обещал в ближайшее время представить свою предвыборную программу.
  • Фонд Дикой природы подсчитал, что за 40 лет популяции млекопитающих, птиц и рыб сократились на 70%. Некоторые животные оказались на грани исчезновения. Но есть и обратные примеры. В России, например, в последние годы существенно выросла популяция тигров. Страна готова делиться краснокнижными животными с соседями по Содружеству.
  • Каспий стремительно мелеет в последние десятилетия. Почему – разбиралась корреспондент «МИР 24».
  • Ахиллесовой пятой Бреда Питта стала его экс-супруга Анджелина Джоли. Недавно она подала на своего бывшего иск о домашнем насилии. Звездная пара уже судилась из-за винодельни. Теперь новый виток голливудского скандала.
  • Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» отмечает юбилей и переходит на следующий уровень. Отметка 30 пройдена! Были разные времена в нашей истории. Сейчас «Мир» выглядит ярко.