Автоэксперт рассказал, как выбирать машину на вторичном рынке

14:22 10/10/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Автоэксперт рассказал, как правильно выбирать автомобиль на вторичной рынке. Так, осмотр машин лучше проводить вместе со специалистами, сообщает «Вечерняя Москва».

Автоэксперт Петр Баканов отметил, что недобросовестного продавца в некоторых случаях можно «вычислить» уже по объявлению. Нужно обратить внимание на дату публикации, фотографии автомобиля и количество просмотров. Если авто выставлено на продажу давно и у него много просмотров, но его все еще никто не купил – можно предположить, что что-то не так.

Как купить подержанное авто
Также покупателя должны насторожить фразы «продам срочно» и «все вопросы по телефону». Такие объявления часто дают перекупщики или владельцы проблемных машин.

Кроме того, на подозрения могут навести фотографии не по сезону – например, машина сфотографирована в снегу, хотя продается летом. Но если продавец приложил несколько снимков в разные сезоны, то это свидетельствует, что он действительно в течение какого-то времени владел этим авто.

Автоэксперт также посоветовал проверять информацию об автомобиле в интернете, с помощью отчетов и различных сервисов, и обращать внимание на поведение владельца. Осмотр машины рекомендуется доверить автодиагносту и эксперту-криминалисту. Это платные услуги, но они помогут выявить возможные критические повреждения и следы аварий.

Ранее было названо самое безопасное место в автомобиле. Оно расположено сзади по диагонали от водителя.