Главные новости за ночь: смерть актрисы из сериала «Она написала убийство», уничтожение ракеты Epsilon и ипотечный рекорд в Москве

06:32 12/10/2022
Главные новости за ночь: смерть актрисы из сериала «Она написала убийство», уничтожение ракеты Epsilon и ипотечный рекорд в Москве
ФОТО : ТАСС / F. Sadou

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) дистанционно уничтожило запущенную ракету-носитель Epsilon, на ее борту было восемь спутников. Официальной информации о причинах решения уничтожить ракету пока нет.

Доля ипотечных сделок на первичном рынке в III квартале этого года достигла максимума за все время наблюдения – в Москве в старых границах 78,2%, в Новой Москве – 81,8%, в Подмосковье – 0 86,5%.

Голливудская актриса Анджела Лэнсбери, известная по роли Джессики Флетчер в сериале «Она написала убийство», скончалась в возрасте 96 лет. Она не дожила до своего 97-летия всего пять дней.

Столкновение космического корабля с астероидом Диморфом успешно отклонило от изначальной орбиты небесное тело. Этот случай стал первым, когда человечество смогло изменить движение космического объекта.

Впервые с августа 1998 года курс японской национальной валюты опустился до уровня более 146 иен за доллар. Рекордное ослабление иены наблюдается уже несколько месяцев на фоне увеличивающегося разрыва в учетных ставках центробанков западных стран, которые ее повышают для сдерживания инфляции.