После гибели четырех подростков в ДТП в Дмитрове возбудили уголовное дело

13:03 13/10/2022
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Четверо подростков погибли в автомобильной аварии в подмосковном Дмитрове. ДТП произошло в ночь на 13 октября, сообщает ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

По данным следствия, легковой автомобиль Peugeot, в котором находились пятеро несовершеннолетних, врезался в стоявший на обочине дороги полуприцеп «Камаза». За рулем легковушки в момент столкновения находился 15-летний подросток. Уточняется, что автомобиль он взял у своей матери. В результате аварии четверо из пяти человек в Peugeot погибли, в том числе водитель.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Также будет дана правовая оценка действиям или бездействию родителей несовершеннолетнего водителя.

Ранее сообщалось, что ДТП с автобусом и грузовиком произошло в Ленобласти. Один человек погиб, возбуждено уголовное дело.