Погода в СНГ: на юге Казахстана воздух прогреется до плюс 25, в Беларуси начался листопад

11:41 14/10/2022
Воробьевы горы осенью, Воробьёвы горы осенью, золотая осень, осень на Воробьёвых горах, осень на Воробьевых горах, деревья осенью, река, водоем, фуникулер, фуникулеры, канатка, канатная дорога, Фуникулёр, Москва-Сити, причал, пристань, небоскребы, небоскреб, деловой центр, набережная, листва
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Облачно, без осадков и до 10 градусов тепла. Такая погода ожидает сегодня жителей российской столицы. По прогнозам синоптиков, золотая осень продлится до воскресенья. А со следующей недели пойдут дожди. О погоде в странах Содружества рассказывают корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

На севере и западе Казахстана туманно, идут дожди. В остальных регионах – сухая и теплая погода. Это влияние обширного антициклона. На юге днем воздух прогреется до плюс 25. Жители выходят на прогулки в парки и скверы, чтобы сделать яркие фотографии. Особенно популярен Алматинский зоопарк. Фавориты у посетителей сейчас – фламинго. В привычной среде эти птицы уже улетели бы на зимовку. А в зоопарке, пока погода теплая, их можно увидеть возле пруда. С приходом холодов их разместят в теплом помещении.

Кыргызстан

В Кыргызстане – настоящее бабье лето. В столице республике воздух прогреется до 26 градусов. Ясная погода ожидается во всех регионах. А на севере страны созрел урожай тыквы. Некоторые плоды с трудом можно унести с поля. К примеру, в Иссык-Кульской области фермеры похвастались тыквой-великаном. А ведь аграрии начали выращивать эту культуру всего два года назад.

Беларусь

Солнце помогает белорусам победить осеннюю хандру: повышает градус за градусом. Сегодня комфортные плюс 12. На западе еще теплее. Но природу не обмануть: деревья начали обнажаться к зиме. Сезон листопада – не только время для фотосессий. Коммунальщики превращают листву в органическое удобрение. Гумус пользуется спросом у фермеров и дачников.