В ДТП с участием маршрутки в Ленобласти погибли два пассажира

12:38 24/10/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, мигалки
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Два пассажира маршрутного такси – мужчины 37 и 64 лет – погибли в результате аварии в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Травмы различной степени тяжести получили еще шесть человек, включая водителя. Четырем пассажирам потребовалась госпитализация, передает ТАСС со ссылкой на региональное следственное управление.ДТП произошло ранним утром, в 5:54 мск, на автодороге Петербург – Мурманск. Водитель маршрутки, следовавшей из Подпорожья в Санкт-Петербург, не справился с управлением из-за гололеда на дороге. Машина съехала в кювет и перевернулась. Всего в автомобиле находились 18 человек. Чтобы вызволить всех из транспорта, спасателям пришлось вырезать кузов.

СУСК по Ленобласти по факту ДТП начал доследственную проверку. Возбуждено уголовное дело в отношении водителя маршрутки по статье «Нарушение ПДД, повлекшее за собой смерть человека».

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП в Калужской области, в котором актриса Анна Большова насмерть сбила женщину. В ведомстве уточнили, что в настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, которые позволят установить обстоятельства как самого ДТП, так и предшествующих ему событий. ДТП с участием актрисы произошло 14 октября в 22:20 в деревне Грачевка Жуковского района Калужской области. Большова, управляя Audi Q3, при повороте с улицы Садовой на Совхозную сбила 31-летнюю прохожую, которая скончалась на месте.