Первые заморозки напугали московских автомобилистов

08:42 25/10/2022

Первые осенние заморозки начались в Москве. К утру столбики термометров опустились немногим ниже минус двух градусов и удивили многих московских автомобилистов, передает «МИР 24».

«Пока летняя резина, но скоро буду переобуваться. Когда земля холодная, она себя совсем по-другому ведет», – отметил мужчина.

«Буду машину прогревать. Хотя многие против. Но я думаю, лишние две минуты с включенным двигателем роли не сыграют. Пока обойдешь машину, она уже прогреется», – сказал автомобилист.

Гололед, запотевшее стекло и езда в тумане

Изморозь с утра сковала стекла машин и траву на газонах города. На дорогах пока сухо. Но на отдельных участках синоптики не исключали появление гололедицы и тумана, который ограничивал бы видимость от 100 до 500 метров. Поэтому утром действовал «желтый» уровень погодной опасности. А вот днем, согласно прогнозу, воздух в российской столице прогреется до плюс шести. Также ожидается ясная погода.

Благодаря этому около двух часов дня жители и гости Москвы смогут наблюдать солнечное затмение. Луна закроет звезду более чем на половину. Затмение будет видно не только в Москве, а на всей европейской части России, а также в Западной Сибири.