С 1 ноября в Кыргызстане отменят режим ЧС по коронавирусу

16:26 28/10/2022
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг кыргызстана
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

С ноября в Кыргызстане будет отменен режим чрезвычайной ситуации по коронавирусу говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

Распоряжение об этом подписал председатель кабмина страны Акылбек Жапаров. Данное решение власти приняли в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации и продолжением снижения регистрации заболеваемости COVID-19 на территории Кыргызстана.

Врач объяснил механизм перекрестного иммунитета против коронавируса и гриппа


Напомним, режим ЧС по коронавирусу ввели в республике в марте 2020-го. Это случилось, после того как на территории страны были выявлены первые случаи заражения этой инфекцией.

Ранее «МИР 24» сообщал о том, что в Кыргызстане выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. В Республиканскую инфекционную больницу каждый день обращаются полсотни человек с симптомами этих заболеваний.

Больше интересных фактов о медицине и здоровье можно узнать в новой телевикторине «Осторожно, вирус!» на телеканале «МИР». Ведущий программы Павел Дикан и приглашенный эксперт – врач – делятся полезными знаниями, которые могут всем пригодиться в жизни. Новые выпуски с понедельника по четверг в 21:40.