Гром, сильный ветер и первый снег: как Москва переживает непогоду

22:21 30/10/2022
В Москве – первый снег.

В Москве выпал первый снег. Из-за непогоды аэропорты отменили более 30 рейсов. ГИБДД столицы призывает водителей не садиться за руль, если на машине до сих пор летние шины. Подробности расскажет корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

30 октября синоптики предлагают запомнить, как последний теплый день в этом году. Сегодня ночью температура сменится на минусовую и в некоторых районах столичного региона уже успели ощутить дыхание зимы.

Из-за порывов ветра в Москве упало несколько деревьев. О пострадавших не сообщается, коммунальные службы распиливают и вывозят деревья. По этой же причине закрылся Парк Горького. На его сайте посетителям приносят извинения – погулять в ближайшие часы там не получится.

Порывистый ветер до 20 метров в секунду, снег, град и даже гром и молнии наблюдали жители северных районов Москвы воскресным вечером. За ночь с воскресенья на понедельник в столичном регионе выпадет до трех сантиметров снега, обещают синоптики. А утром из-за минусовой температуры ожидается гололедица. Виной всему атмосферный фронт с североатлантическими корнями. Коммунальные службы столицы готовы к противогололедной обработке дорог и тротуаров. Просят водителей быть предельно внимательными за рулем.

Легкие куртки и пальто, пожалуй, стоит уже убрать надолго. Столбики термометров в ближайшие дни не поднимутся выше плюс трех градусов, а в темное время суток и вовсе будут со знаком минус.