Вильфанд рассказал, в какие регионы России придут морозы на этой неделе

03:31 31/10/2022
зима, погода, снег, снегопад, снежинка, холод, лед, мороз, вьюга, метель, иней,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Температура до минус 5 градусов ночью и около нуля градусов днем ожидается в большинстве регионах европейской части России в течение рабочей недели, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Легкие морозы ожидают большую часть европейской территории России. Перемещение холодных воздушных масс создаст примерно однородный режим погоды от Архангельска до севера Ростовской области», – заявил синоптик.

Он отметил, что в Москве и области в течение рабочих дней прогнозируется ночью ноль – минус 5 градусов, днем – 0-5 градусов тепла. Вильфанд добавил, что в Орловской, Рязанской, Владимирской, Курской областях, Приволжском федеральном округе и других субъектах ожидается примерно такая же температура. Ночи в Петербурге будут теплее примерно на два градуса, чем в других регионах европейской части России.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в Москве в ночь на 31 октября образуется снежный покров высотой до трех сантиметров. Кроме того, ожидается слабая гололедица.