Дождь со снегом и сильный ветер. Подробный прогноз погоды на неделю

10:46 31/10/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На этой неделе погода в центре европейской части России будет достаточно устойчивой для начала ноября. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Александр Синенков.

Снег, выпавший в понедельник утром и еще кое-где продолжающий идти, растает уже ко вторнику, говорит синоптик. «Ближайшие сутки в тыловой части циклона, пока он будет проходить через Московскую область и все, что расположено к востоку от Московской области, мы ожидаем облачную с прояснениями погоду, кратковременные осадки в виде дождя с мокрым снегом и сильный северо-западный ветер, – рассказывает метеоролог. – Однако уже начиная со вторника ветер начнет ослабевать, осадки прекратятся. Гололедица, которая сегодня местами образовалась на дорогах, исчезнет, потому что поверхность земли еще теплая. Весь выпавший снег растает, а новых осадков мы пока не ожидаем».

По словам Александра Синенкова, начиная со среды и до конца недели погода будет достаточно однородной, устойчивой, с переменной облачностью. Временами будет выглядывать солнце. Температура всю неделю +3…+4 градуса в дневные часы, а ночью 0…-3 градуса. По словам метеоролога, такой температурный режим соответствует климатической норме для первых чисел ноября.