В Севастополе не приученных к природе дельфинов выбросили в море

23:13 02/11/2022
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, дельфинарий, дельфин, дельфины

В Севастополе на видео попали действия неизвестных, которые выбросили дельфинов в море. Предположительно, это животные из местного дельфинария, передает телеканал «МИР 24».

Инцидент произошел вечером 2 ноября. В социальных сетях появилось видео, в котором видно, как дельфинов выбрасывают в море в районе Парка Победы. Мужчина, который представился директором дельфинария, заявил, что происходит плановый выпуск на волю. Очевидцы зафиксировали выброс четырех особей в море.

«Вижу в соцсетях вопиющий случай – владелец дельфинария в парке Победы выкинул в море питомцев. Жаль, нельзя также поступить с ним. Возможно ледяная вода остудила бы его «пыл», – написал в своем Telergam-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города сообщил, что в отношении нарушителя будут действовать по закону. Полиция и департамент природных ресурсов и экологии Севастополя работают на месте, также к делу подключена Прокуратура города. Развожаев добавил, что дельфинов, не приученных к природе, попытаются спасти.

Напомним, в августе этого года в Приморье было начато расследование после появления видео из океанариума с выступлением раненого дельфина. А в октябре на Курилах туристы спасли выброшенного на берег дельфина.