Хабаровск встал в пробках из-за метели и дорожных аварий

12:57 03/11/2022

Сотни поврежденных машин и безнадежные пробки: в Хабаровске наступил «день жестянщика», которого так боятся автомобилисты, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

С утра на улицах Хабаровска метель. Из-за снегопада на дорогах практически нулевая видимость. Добраться в центр для жителей настоящее приключение.

«Пора уже. Зима. Мы просто не думали, что метель будет такая сильная», – говорит автомобилист.

Улицы Хабаровска превратились в каток. Скользят и люди, и автомобили. Из-за снегопада и гололеда произошло больше 40 ДТП. Повреждены сотни автомобилей, город встал в многокилометровых заторах.

На одной из улиц столкнулись 11 автомобилей. В аварию попал даже грузовик, посыпавший проезжую часть смесью от гололеда. Среди участников ДТП есть и пассажирские автобусы.

«Я стоял на остановке, меня как понесло, и дальше все».

Первого снега автомобилисты ждали. Но встретили непогоду на летней резине. Большинство из них не «переобулись» вовремя, хотя и синоптики, и сотрудники МЧС заранее предупреждали о непогоде.

В автосервисы выстраиваются очереди. Автомобилисты пытаются успеть заменить резину. Циклон в Хабаровском крае продолжает бушевать. Больше всего досталось северным районам. Капризы непогоды ощущались в центре и на юге. По прогнозам синоптиков, снегопад с небольшими перерывами продлится до конца дня.