Строительство транспортно-пересадочного узла «Окружная» завершилось в Москве

16:09 03/11/2022

Три в одном. Строительство транспортно-пересадочного узла «Окружная» завершилось в Москве. Он стал самым крупным на севере столицы, передает «МИР 24».

Узел объединил в себе Дмитровское направление метро, МЦК и МЦД. Их связывают вестибюли и переходы. Ежедневно платформой уже пользуются около 40 тысяч человек. Ожидается, что в ближайшие годы число пассажиров вырастет вдвое. Пересадка с одной развязки на другую занимает всего несколько минут. Транспортный узел использует самые передовые технологии в области железнодорожного и городского транспортов.

«Пассажиры смогут пользоваться так называемым бесшовным Wi-Fi. То есть для всех видов транспорта действует единая точка подключения, поэтому при пересадках интернет не пропадет. «Окружная» имеет современные кассы, комнаты матери и ребенка и даже свой уникальный аромат», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство началось восемь лет назад. Уже через пару лет открылась станция «Окружная». Кстати, москвичи активно ею пользуются, чтобы добраться до аэропорта «Шереметьево».